Новый год пришел в октябре...

Среда, 18 октября 2023 Автор

18 октября учащиеся 6-х классов нашей школы отправились на экскурсию в г.Гомель. Что может быть приятнее для детского уха, чем слова: конфета, шоколад и какао. И что может быть приятнее, чем получить набор шоколадных лакомств в холодный осенний день.
Посещение началось с рассказа об истории кондитерской фабрики "Спартак", которая является крупнейшим производителем кондитерских изделий в Беларуси.
После рассказа об истории фабрики учащиеся смогли увидеть своими глазами, как производятся батончики, вафли, карамель.
После этого детей провели на производство фруктовых батончиков, где можно было увидеть полный цикл создания любимого лакомства.
В конце экскурсии была организована дегустация только что сошедших с конвейера шоколадных изделий.
Участники экскурсии остались довольны мероприятием и благодарили работников фабрики за гостеприимство. Учащиеся получили много информации и смогли попробовать различные угощения.

news 20231018