Четверг, 26 октября 2023 Автор

26 октября в ГУО "Средняя школа №4 г. Речицы" состоялось родительское собрание на тему "Совместная работа семьи и школы по предупреждению негативных проявлений в молодежной среде".

В начале собрания был показан видеоролик, который заставил родителей задуматься о том, как важно проводить с детьми время, обращать внимание на их поведение, не оставлять в одиночестве, когда их что-то тревожит. Дети бывают очень ранимы, на это должны обращать внимание как родители, так и школа, и своевременно предпринимать меры.

На собрании также присутствовали приглашенные гости:

• Хомченко Илья Анатольевич, психолог Речицкого РОЧС;
  • Хорошко Алла Владимировна, врач-педиатр Центра, дружественного подросткам "Гармония";
  • Бода Ирина Николаевна, участковый инспектор ИДН;
  • Арабаджи Виктория Николаевна, председатель организации "Речицкая спасательная станция ОСВОД";
  • Галицкая Ирина Юрьевна, специалист по работе с юридическими лицами компании "Белтелеком".

Все гости выступили перед родителями, напомнили о важности соблюдений правил безопасного поведения детей на каникулах, показали наглядные видеоролики.

Директор школы Галина Николаевна Ушева также выступила с презентацией для родителей, рассказала как не допустить несчастных случаев, уведомила родителей о запланированных мероприятиях на каникулах в школе, чтобы дети проводили своё время только с пользой.

Собрание получилось очень информативным и интересным.

news 20231026