Поездка в Гомель

Суббота, 23 сентября 2023 Автор

23 сентября  учащиеся СШ 4 отправились на экскурсию  в  Гомельский областной драматический театр. Субботнее утро началось с просмотра современного и зрелищного спектакля "Золотая рыбка". Эта смешная и в то же время поучительная сказка в стихах на новый лад. Детей ждали новые персонажи и непредсказуемые сюжетные повороты со счастливым финалом.
В светлых стенах старинного дворца Румянцевых и Паскевичей притаился уголок экзотических животных мира. Учащиеся 5- ых классов нашей школы посетили выставку "Зоотера". Ребята увидели животных, которых можно встретить в разных точках земного шара. Экспозиция оставила массу положительных эмоций и впечатлений у детей. Следующим объектом посещения стало здание "Зимнего сада", где на площади 245 квадратных метром произрастает 18 видов субтропических растений. Самое старое - пальма вееролистная, посаженная в 1888 году. В Зимнем саду ребята увидели разноцветных аквариумных рыбок, пресноводных черепах, пушистых декоративных кроликов и занятных морских свинок.
Диковинкой для пятиклассников стали гроты дворца, где расположилась экспозиция "Мир природы" и "Загадочные фантазии моря". Мир природы - это воссозданный уголок леса с добрым десятком чучел разных животных и птиц. Морская выставка - это вообще чудо. Дети смогли увидеть как в реальности выглядят знакомые персонажи - морская звезда, рыба - шар, морской конек, рассмотрели морские ракушки и кораллы. В этой части музея дети были очень эмоциональны, много комментировали, веселились и не хотели уходить.
Н.С. Бондаренко, учитель русского языка и литературы

news 20230923

Прочитано 62 раз Последнее изменение Суббота, 30 сентября 2023