Встреча за круглым столом

Вторник, 01 ноября 2022 Автор

В рамках реализации плана мероприятий регионального этапа VIII областных Покровских образовательных чтений в Речицком районе 01.11.2022 в ГУО «Средняя школа № 4 г.Речицы» состоялся круглый стол с иереем храма Покрова Пресвятой Богородицы Александром Рапеко. Встреча за круглым столом была посвящена теме «Семья, школа и Церковь: точки соприкосновения». Участниками мероприятия стали заинтересованные учащиеся, педагоги, родители.

В своём выступлении отец Александр затронул важные аспекты духовно-нравственного становления человека, познакомил со значимыми моментами истории православной церкви и их влиянием на развитие общества и государства. Большое внимание во время встречи уделялось глобальным вызовам современности и духовному выбору человека.

Итогом круглого стола стало понимание участниками того, что точки соприкосновения между семьёй, школой и Церковью возможны только при движении навстречу друг к другу, плодотворному взаимодействию и сотрудничеству.