Отчёт о проведении недели английского языка в ГУО «Средняя школа № 4 г. Речицы» в 2023/2024 учебном году

Вторник, 30 апреля 2024 Автор

Неделя английского языка проходила с 22.04. по 26.04. под общим названием «Hello, Big Ben!». Основные цели недели – развитие интеллектуального потенциала учащихся, совершенствование их коммуникативной компетенции, раскрытие творческих способностей учащихся, повышение интереса к изучению английского языка.

Открытие недели началось с инструктивно-методического совещания с учителями английского языка и оформления тематических коллажей в кабинетах английского языка.

Во вторник 23 апреля в международный день английского языка, который приурочен ко дню рождения великого английского драматурга и поэта Уильяма Шекспира, в актовом зале школы учащиеся 9 «А» класса под руководством учителей английского языка Козко А. Н., Кузьменчук Л. А и Сычёвой Е. А. представили на суд многочисленной зрительской аудитории спектакль на английском языке «A Kettle of Brains».

В среду 24 апреля учитель английского языка Герус О. В. провела открытый урок в 7 «Б» классе под названием «Путешествие по Беларуси». Учащиеся с энтузиазмом делились впечатлениями о достопримечательностях нашей страны. На переменах Кулешова А. Н. совместно с учащимися 10 «А» класса организовали квест «Знаете ли вы Британию?», в ходе которого все желающие смогли протестировать свои знания по британской истории, культуре, традициям и получить сладкие призы.

В четверг 25 апреля учащиеся 5 «Б» класса вместе с учителем английского языка Никольской Л. С. совершили на уроке увлекательное путешествие в мир английского языка во время урока-викторины «Турнир знатоков».

В последний день предметной недели были подведены итоги и награждены наиболее активные и талантливые участники мероприятий.

news 20240430