Пятница, 12 апреля 2024 Автор

Именно «звёздная» тема стала темой единого урока, который прошёл в ГУО «Средняя школа №4 г.Речицы» 12 апреля, в День космонавтики.

На уроках учащиеся и их учителя говорили о первых покорителях космоса, о четырёх белорусских спутниках,находящихся на околоземной орбите.

Речь шла о вкладе нашей страны в мировую космическую историю, а также первой женщине-космонавте Беларуси Марине Василевской.

Ребятам был предложен просмотр видеосюжета «Белорусы в космосе! Люки открыты, стыковка корабля «Союз МС-25» с МКС прошла успешно!».

В рамках единого урока педагоги использовали разные виды деятельности – мини-игры, викторины,  работу в группах, беседы, творческие упражнения, употребляя при этом наглядный материал,  включающий детей в практическую деятельность.

news 20240412 2

Прочитано 50 раз Последнее изменение Четверг, 18 апреля 2024