О жизни и творчестве Я. Колоса

Вторник, 05 декабря 2023 Автор

5 декабря в актовом зале школы представителем учреждения "Государственный литературно-мемориальный музей Я. Колоса" было организовано проведение лекции о жизни и творчестве народного поэта. Материал лекции представлен в интересной и занимательной форме с использованием технических средств и копий музейных экспонатов. Учащиеся 8 -10 классов ближе познакомились с жизнью и творчеством Я. Колоса. Были приоткрыты новые странички его биографии, которые в учебниках отсутствуют. Живой интерес у детей вызвал фильм в формате 3 д, где дети прошлись улочками старого Минска и посетили памятные места Я. Колоса. Материалы лекции помогут детям при изучении творчества народного поэта на уроках  белорусской литературы.

news 20231205 1