Просмотр художественного фильма «На другом берегу»

Четверг, 28 сентября 2023 Автор

28 сентября для учащихся ГУО «Средняя школа 4 г. Речицы» был организован просмотр художественного фильма «На другом берегу» производства Национальной киностудии «Беларусьфильм».
Фильм «На другом берегу» рассказывает о жизни в Западной Белоруссии, присоединенной Рижским мирным договором к Польше. Действия разворачиваются в 1925 году у границы Западной Беларуси и БССР. Польская власть стремится ассимилировать белорусов, искоренить язык, культуру и веру. Волнения, партизанская война, жесткое подавление любых попыток сохранить национальную идентичность.
Фильм повествует о вечных человеческих ценностях, близких людях, Родине, которая разделена границей. На протяжении всего сеанса учащиеся вместе с педагогами переживали за судьбы главных героев киноленты.
Очень важно, чтобы молодежь воспитывалась настоящими патриотами и защитниками родной земли, хранила традиции и историческую память.

news 20230928

Прочитано 69 раз Последнее изменение Среда, 22 ноября 2023