С 1 по 10 сентября 2023 года белорусская железная дорога проведет акцию «Дети и безопасность»

Четверг, 24 августа 2023 Автор

news 20230824 1В начале учебного года Белорусская железная дорога усилит контроль за соблюдением мер безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Особое внимание будет уделено детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

Работники белорусской магистрали проведут разъяснительно-профилактические беседы на железнодорожных вокзалах и станциях, в трудовых коллективах предприятий и в учреждениях образования, расположенных в непосредственной близости от железной дороги.

Совместно с членами общественных формирований и сотрудниками органов внутренних дел на объектах железнодорожного транспорта будут организованы рейды. На вокзалах и в поездах граждан дополнительно проинформируют о мерах безопасности и правилах поведения на железной дороге.

news 20230824 2Работа по предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта проводится регулярно и находится на особом контроле.

Несмотря на все принимаемые меры, с начала года на Белорусской железной дороге произошло 57 случаев непроизводственного травматизма, что на 5 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Пострадало 58 человек, из которых 2 несовершеннолетних травмированы смертельно.

Основной причиной несчастных случаев по-прежнему остается игнорирование гражданами элементарных мер безопасности. В частности, разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей, нахождение в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и т. д.

news 20230824 3Помните, что железная дорога является зоной повышенной опасности! Будьте внимательны и осторожны! Строго соблюдайте меры безопасности и выполняйте существующие на железнодорожном транспорте правила! Берегите себя и своих близких!

Прочитано 53 раз Последнее изменение Четверг, 24 августа 2023