:«Историческая память – дорога в будущее!»

Четверг, 01 сентября 2022 Автор

Первый урок 2022/2023 учебного года для учащихся 1-9 классов прошел в торжественной обстановке по теме :«Историческая память – дорога в будущее!» Эмоциональная атмосфера первого урока соответствовала тематике и вместе с тем подчёркивала, что первое сентября – это праздничный день, День Знаний. Именно знание истории нашей страны, её героического прошлого обеспечивает мир и покой сегодняшнего дня. В конце урока учащиеся пришли в выводу, что верность традициям, сохранение исторической памяти обеспечивает преемственность поколений, сплачивает общество и укрепляет страну.

Первый урок для учащихся 10-11 классов осуществлялся посредством прямой трансляции «открытого урока», который прошел во Дворце Независимости с участием Главы государства. По окончании трансляции учащиеся обсудили, какие задачи поставлены Главой государства перед молодежью; каких знаний, умений, компетенций, качеств, действий требует от молодежи их решений; какими они видят себя в решении задач, поставленных Главой государства.

news 20000901

Прочитано 153 раз Последнее изменение Суббота, 03 сентября 2022